Загрязнение пылесоса — одна из самых частых причин плохой работы пылесоса

Загрязнение пылесоса — одна из самых частых причин плохой работы пылесоса


Цены на ремонт начинаются от 30 рублей. А самый дорогой ремонт обойдется вам в 120 рублей (Ремонт пылесосов томас). Учитывайте, что стоимость ремонта пылесосов (самсунг, томас, vitek) в Бобруйске с выездом на домзависит от модели пылесоса, возраста (степени износа) и требуемых запчастей для ремонта.


Если же пылесос сошел с гарантии, то в случае его поломки не обязательно выбрасывать устройство на помойку. Произвести ремонт пылесоса своими силами можете и вы, если имеете определенный опыт проведения электроремонтных работ.


Ремонт техники (мелкой и крупной) в Бобруйске с выездом на дом

Ремонт некоторых частей, к примеру, замену или профилактику электродвигателя пылесоса, можно дома, не вызывая мастера. Устройство пылесосов у большинства производителей одинаково. По этому, для примера, ремонт пылесоса мы будем рассматривать на примере брэнда Самсунг.


Как и у всех механизмов у пылесоса есть неисправности, которые встречаются чаще всего. На них и надо сконцентрировать внимание. Такие неисправности есть и у бытовых пылесосов. Загрязнение пылесоса — одна из самых частых причин плохой работы пылесоса.


Она характеризуется тем, что тяга пылесоса заметно ухудшается. Чтобы привести пылесос в нормальное рабочее состояние, его необходимо разобрать и прочистить. Схема разборки пылесоса у всех брэндов и марок — разная. Но принцип примерно одинаков.


Вилку питающего провода пылесоса воткнули в розетку, но пылесос не включается. И даже не подает признаков жизни. Значит надо искать причину в подаче напряжения на пылесос. Сначала надо убедиться в исправности самой розетки.


Проверить наличие напряжения в розетке можно с помощью вольтметра. Это самый правильный метод. Если вольтметра под рукой не оказалось, можно воспользоваться другим, заведомо исправным электропотребителем. Это может быть настольная лампа или что то аналогичное.


Если розетка исправна и напряжение в ней присутствует, приступаем к ремонту пылесоса. Пылесос надо отключить от розетки и осмотреть его питающий провод. Провод обычно переламывается в месте соединения с вилкой или самим пылесосом.


Если визуально неисправность не нашли, то пылесос придется разбирать. Как разобрать пылесос видео можете посмотреть выше. Далее проверьте целостность жил питающего провода с помощью омметра. Если провод в обрыве, то его надо заменить на новый.


Если провод целый, то омметром проверьте выключатель пылесоса и так до двигателя. В случае необходимости произведите их ремонт или замену. Мысли о ремонте возникают в первую очередь при шуме двигателя. Возможно, внутри прибора скопилось много пыли.


Чтобы это проверить, нужно для начала разобрать пылесос. Смазка для двигателя, если он того требует. Важно. Чтобы ремонт пылесоса Samsung не закончился для вас травмой, соблюдайте обязательные меры безопасности. Во время всех проводимых манипуляций, устройство должно быть выключено.


Только после того, как напряжение не будет поступать в пылесос, можно начинать разбирать его. Теперь нужно снять корпус пылесоса. Для этого сначала приподнимается его передняя часть и только потом вся остальная.


Можно приступать к небольшой чистке корпуса пылесоса и корпуса электродвигателя. Вся пыль убирается простой кисточкой или сухой тряпкой. Для удобства, работы по прочистке лучше выполнять на улице. Следующий шаг в ремонте пылесоса Samsung — осмотр и починка мотора устройства.


Чтобы осуществить ремонт двигателя пылесоса Самсунг, для начала его нужно разобрать. При помощи отвертки выкручиваются два боковых болта, находящиеся наверху корпуса. Поверните немного корпус, и посмотрите на двигатель.


Если вы попробуете его снять, то обнаружите, что вам мешает это сделать катушка. Аккуратно освободите двигатель от ее проводов и отсоедините все разъемы. Осторожно выведите провода катушки так, чтобы, сама катушка осталась на корпусе, и снимите двигатель.