Видеонаблюдение Для Дома. Как Выбрать Камеру?

Видеонаблюдение Для Дома. Как Выбрать Камеру?


Видеонаблюдение через TelegramНе кажется ли Вам, что гораздо проще установить дополнительное освещение на стоянке и нанять одного-двух сторожей. Эти меры будут гораздо эффективнее защищать от возможного ущерба. Конечно, вопрос о необходимости видеонаблюдения решается в каждом конкретном случае, применительно к конкретной организации. В каких местах должны быть установлены камеры, для решения этой задачи.

Системы видеонаблюдениеСтремительный прогресс в сфере IP-технологий дарит пользователям услуг систем видеонаблюдения все новые возможности, способные упростить жизнь и повысить ее качество. Онлайн видеонаблюдение через интернет – доступный и эффективный способ контроля за важными для человека объектами и событиями в режиме реального времени. Подведем некоторые итоги: изображение от web-камеры можно просматривать на PC с использованием Интернет-обозревателя или специального программного обеспечения (об этом чуть ниже), причем, для передачи можно использовать не только локальную сеть, но даже Интернет. Нередко в компьютерной сети присутствует много пользователей, но не все из них должны иметь доступ к изображению и управлению сетевой камерой.

В общих чертах так оно и есть. Однако существует еще ряд причин, по которым необходимо применять видеонаблюдение на тех или иных предприятиях, в учреждениях и организациях. Как правило, чтобы приблизительно рассчитать инвестиции в то или иное направление бизнеса, необходимо спрогнозировать будущий экономический эффект и общую целесообразность данного мероприятия. В случае видеонаблюдения, все не так однозначно.

Пока новое AHD-Н оборудование не слишком распространено на рынке. Но насыщение рынка – дело времени, нам же более важно другое, а именно то, что эта компания при желании дает попробовать «горячую» новинку партнерам и постоянным клиентам. Например, они используются больницами для постоянного видеонаблюдения за тяжело больными, образовательными учреждениями для контроля студентов, магазинами для наблюдения за покупателями, в транспорте, общественных местах, банках, местах отдыха и развлечений. Повсюду и везде видеонаблюдение находит себе применение и приносит ощутимую пользу.

Если вам необходим облачный сервис видеонаблюдения, не очень-то разумным будет решение самому написать облако для личных целей, даже если вы матерый разработчик. Поверьте нам, как разработчикам облака — подводных камней и тонкостей здесь гораздо больше, чем вы думаете. Тем более, это — масса драгоценного времени, которое будет потрачено зря.

Зачем все это нужно? Допустим, вы с увлечением работаете над каким-то проектом, а в другой комнате спит ваш ребенок. Как только он проснется, начнет ворочаться или плакать, вы не только увидите это в видеотрансляции (если вы полностью поглощены работой, есть риск, что вы этого не заметите), но и получите уведомление об этом.

Сейчас на рынке есть много готовых решений с гибкой тарификацией (обратите внимание на тарифы Freemium — там вообще все бесплатно!), из которых вполне можно выбрать то, что подходит именно вам. Установка и настройка камер видеонаблюдения — да, да и еще раз да! Сервис Ivideon дает вам возможность хранить свои видеозаписи в облаке с доступом отовсюду через Интернет, в то время как без использования этого сервиса запись сохраняется только на устройстве, транслирующем видео. При этом вы сможете смотреть видео не только в режиме реального времени, но и архивные записи.

Вы сможете просматривать онлайн видео во всех распространенных ОС, через проигрыватель VLC, браузер или любое ПО для видеонаблюдения внутри сети Wi-Fi. При необходимости IP Webcam можно использовать в связке с Ivideon. Видеонаблюдение!!! ОБОРУДОВАНИЕ и монтаж - бесплатно! оплата только за техническое обслуживание. IP Webcam поднимает сервер на вашем устройстве для передачи потоковых данных внутри Wi-Fi сети, что, конечно же, очень здорово и удобно.

Видеонаблюдение через Интернет своими руками — это не мечта, а вполне себе реальность, если подойти к этому с головой. Ниже мы приводим наш рейтинг: что стоит делать самостоятельно, а что — нет. Облачный сервис видеонаблюдения — однозначное нет. По запросу пользователя происходит обращение к серверу, расположенному на объекте, и система самостоятельно отправляет запрошенные данные. Еще умный сервис Ivideon своевременно сообщит вам об отключении камер, о движении и прочих странностях там, где их быть не должно, и позволит вам сохранить видео в любой ситуации.

Этот подход вполне понятен, т.к. организациям, предоставляющим услуги в этой в области, выгодно, чтобы клиент не только купил у них оборудование и сервис, но и оплатил доставку, установку и настройку системы видеонаблюдения. Отсюда и попытки «выжать из потенциального покупателя максимум». Стремление не тратить деньги на то, что можно осуществить самому, похвально, но не стоит экономить на безопасности и надежности: однажды это может сыграть с вами несмешную шутку. Вывод: если вы понимаете, как работает система видеонаблюдения и как защитить данные — вперед, экспериментируйте!

С Ivideon вам будет гораздо удобнее управлять видеонаблюдением: сервис позволяет передать доступ к камерам в другой личный кабинет (причем не только внутри вашей сети Wi-Fi, но и за ее пределами через Интернет) или вовсе открыть вашу камеру для публичного доступа. А вот это действительно не вызовет у вас никаких сложностей. Трудоемкий монтаж не потребуется, камеру совсем необязательно крепить на стену, можно просто поставить ее на полку или шкаф и направить объектив так, чтобы интересующее вас пространство вошло в зону наблюдения.

Есть много обучающих видео на YouTube и в личных блогах, разных инструкций и статей о том, как создать систему видеонаблюдения своими руками. Все они хороши ровно настолько, насколько способны упростить жизнь и сделать ее удобной. Но если вы подключите аккаунт Ivideon в приложении IP Webcam, облако Ivideon будет получать видео с камеры по протоколу SSL, и оно будет доступно вам из любой точки мира с любого устройства (есть версии для компьютеров, планшетов и смартфонов). Используемый протокол гарантирует защищенную передачу данных и позволяет вам спать спокойно.

У вас есть смартфон или планшет на Android, и вам нужно срочно организовать систему видеонаблюдения? Тогда первым делом скачайте бесплатное приложение IP Webcam. Следуйте инструкциям приложения, и через пару минут ваша система видеонаблюдения будет готова! Использование приложения IP Webcam в связке с сервисом Ivideon предлагает вам еще одну очень приятную функцию: вы сможете получать push- (для этого нужно установить приложение Ivideon на вашем устройстве) или email-уведомления о движении и звуке в наблюдаемом помещении. Причем в вашем личном кабинете можно настроить частоту получения уведомлений с точностью до 15 минут.

Если вы хотите установить видеонаблюдение себе домой, на дачу, парковку, в офис и т.д. систему видеонаблюдения может организовать и ребенок. Но, как всегда и бывает, обе позиции — крайности, а истина где-то рядом и, вероятнее всего, посередине. Предлагаем разобраться в этом вместе. Как подключить камеру Oco к сервису Ivideon? Подключите питание к камере и дождитесь оранжевого света индикатора. Скачайте на удобное вам устройство приложение Ivideon и зарегистрируйтесь. Нажмите на «Добавить камеру», а затем — на «Добавить камеру с поддержкой Ivideon». Введите пароль сети Wi-Fi, к которой будете подключаться.

Соедините камеру с роутером с помощью кабеля Ethernet, затем подключите питание. Войдите в ваш личный кабинет и добавьте новую камеру в разделе «Мои камеры»: нажмите на «Добавить камеру или DVR» и следуйте предложенным инструкциям. Для настройки Wi-Fi в разделе «Мои камеры» нажмите на «Настройки камеры», затем — на «Настройки Wi-Fi» и следуйте инструкциям мастера.